На северо-востоке Мексики объявлена массовая эвакуация

На северо-востоке Мексики объявлена массовая эвакуация
Мексиканские власти при поддержке местной полиции приступили к проведению эвакуации 23 тысяч человек из штата Тамаулипас, который расположен на северо-востоке Мексики. Соответствующее решение было принято после того, как выяснилось, что тропическая буря "Долли", которая может перерасти в ураган, неминуемо ударит по территории штата.

Мексиканские власти при поддержке местной полиции приступили к проведению эвакуации 23 тысяч человек из штата Тамаулипас, который расположен на северо-востоке Мексики.

По данным "Интерфакса", соответствующее решение было принято после того, как выяснилось, что тропическая буря "Долли", которая может перерасти в ураган, неминуемо ударит по территории штата.

 

По словам министра внутренних дел в правительстве штата Хуана Камило Моуриньо, в первую очередь, эвакуировать будут людей, которые живут в районах, которым из-за стихии угрожают наводнения.

Тем временем, как сообщает ИТАР-ТАСС, частные компании сокращают добычу нефти и природного газа на шельфе Мексиканского залива. Эти меры предприняты в связи с тем, что тропический шторм "Долли" постепенно набирает силу урагана и движется к западному побережью залива.