Лесные пожары охватили горные районы Ливана

В горных районах Ливана горят сосновые, дубовые, оливковые  рощи,  посадки фруктовые деревьев
Горный Ливан охвачен лесными пожарами. Горят сосновые, дубовые, оливковые рощи, посадки фруктовые деревьев. Из районов, охваченных пожарами, эвакуируется население. Сведения о пострадавших уточняются.

Горный Ливан охвачен лесными пожарами. Горят сосновые, дубовые, оливковые рощи, посадки фруктовые деревьев. Только в местности Сук эль-Гарб, расположенной поблизости от горного курорта Алей, полностью выгорели несколько десятков гектаров зарослей реликтовых деревьев. Из районов, охваченных лесными пожарами, эвакуируется население. Сведения о пострадавших уточняются.

По информации местного МВД, правительство Ливана обратилось за помощью к властям Кипра. Самолеты и вертолеты, предоставленные кипрской стороной, уже прибыли в Ливан и приступили к тушению пожаров к востоку и юго-востоку от Бейрута. Полиция предполагает, что причиной возгорания лесов могла стать диверсия.

Действия спасателей и участвующих в борьбе с пожарами военнослужащих и добровольцев значительно осложняют минные поля, оставшиеся в горных районах Ливана со времен гражданской войны, передает ИТАР-ТАСС.