Тема:

Скандальный Емельяненко 1 год назад

Емельяненко предъявили обвинения в изнасиловании и краже паспорта


фото ИТАР-ТАСС

Бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко предъявлено официальное обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера и краже паспорта.

Бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко предъявлено официальное обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера и краже паспорта. Об этом сообщили сегодня в Главное следственном управлении Следственного комитета РФ по Москве.

Емельяненко и его адвокат уже приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу, передает ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку города Москвы Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. Также под угрозой силы он склонил потерпевшую к употреблению неустановленных наркотических средств, а после похитил паспорт женщины из ее сумки.

После совершения преступления спортсмен был объявлен в розыск. 9 мая его задержали в Тамбове, где Емельяненко попал в дорожно-транспортное происшествие, и доставили в Москву. После лечения полученной в аварии травмы, суд отправил спортсмена в следственный изолятор.