Болельщики вошли в рабочую группу по реконструкции "Динамо"

Три представителя динамовского фанатского движения вошли в состав рабочей группы по реконструкции стадиона "Динамо". Работы в Петровском парке Москвы ведутся круглосуточно. До конца 2014 года строители обещают завершить нулевой цикл работ.

Три представителя динамовского фанатского движения вошли в рабочую группу по реконструкции стадиона "Динамо". В состав этой группы, заседания которой проходят на регулярной основе, входят также представители ЗАО УК "Динамо", ЦС "Динамо", ФК "Динамо", итальянской компании Codest Int. и Банка ВТБ. Группа создана по инициативе руководства компании-девелопера ЗАО "УК "Динамо" для оперативного информирования спортивной общественности и обсуждения вопросов, касающихся реализации проекта с участием всех задействованных в нем сторон.

На очередном заседании группы Сергей Тарханов, первый заместитель руководителя проекта "ВТБ Арена парк", сообщил, что 30 июня был заключен новый договор генерального подряда с итальянской компанией Codest Int. "А уже 13 июля произошла заливка первой фундаментной плиты. С тех пор залито около 21 тысячи кубометров бетона, почти закончены 84 колонны под футбольным полем", — сказал он.

Сергей Тарханов подчеркнул, что темпы и качество работ его устраивают. "В октябре, по плану первого этапа строительства, подрядчиком планируется достичь отметки нулевого уровня", — заявил он.

"В настоящий момент работа ведется в 24-часовом режиме. Команда полностью сфокусирована на графике производства работ — как с нашей стороны, так и со стороны технического надзора и генерального подрядчика. К качеству производимых работ у нас тоже претензий нет. Исполнение сроков окончания строительства является первоочередной задачей. Сегодня все делается для того, чтобы этот срок выполнить ", — сказал Тарханов.

Отвечая на вопрос болельщиков, Тарханов сообщил, что фундаменты исторической Западной трибуны были укреплены еще до начала активных строительных работ, что должно обеспечить ее устойчивость и сохранность. "Под историческую стену на глубину до 14 метров было залито 385 бетонных свай", — отметил он.

В свою очередь, вице-президент компании Codest Альберто Конта отметил, что со всей документацией был хорошо знаком еще до заключения соглашения. "Наша компания знакома с проектом "ВТБ Арена парк" уже достаточно давно — два года назад компания приступила к строительству городского квартала со стороны Третьего транспортного кольца, поэтому взаимопонимание по строительству спортивной составляющей с заказчиком было достигнуто довольно легко. Так что проблем с вхождением не возникло. Нам предоставили, как говорят у строителей, "чистую" площадку без каких-либо препятствий для начала работ. Это позволило строителям в кратчайшие сроки приступить к реализации спортивной части проекта", — отметил Конта.

Участники встречи обсудили также программу торжественной церемонии закладки памятной капсулы с посланием будущим поколениям динамовцев, которая запланирована на конец октября.