Крах петербургских турфирм расследуют в рамках уголовных дел

Руководство двух компаний - "Атлас Трэвел" и "Солвекс-Турне" - подозревают в мошенничестве, причем в особо крупном размере. По версии следствия, коммерсанты хорошо знали о своих финансовых проблемах и о том, что им придется прекратить работу, но всё равно до последнего продавали туры.

Крах петербургских турфирм расследуют уже в рамках уголовных дел. Руководство двух компаний — "Атлас Трэвел" и "Солвекс-Турне" — подозревают в мошенничестве, причем в особо крупном размере.

По версии следствия, коммерсанты хорошо знали о своих финансовых проблемах и о том, что им придется прекратить работу, но всё равно до последнего продавали туры. Напомним, о крахе "Солвекс-Турне" стало известно в понедельник, пострадали в общей сложности 17 тысяч клиентов. "Атлас" прекратил свою работу 25 августа, больше тысячи человек не смогли воспользоваться оплаченными путевками.

Добавим, ранее уголовные дела были заведены по факту закрытия других турфирм — "Нева", "Экспо-тур", "Нордик Стар", "Ветер странствий". И буквально только что стало известно, что в Москве возбуждено ещё одно — в отношении туроператора "Южный Крест".