Против начальника Главного центра спецсвязи МВД России заведено дело

Против начальника Главного центра спецсвязи МВД России заведено дело
Следственные органы Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве возбудили уголовное дело в отношении начальника Главного центра специальной и оперативной связи МВД России Сергея Пономарева по подозрению в превышении должностных полномочий.

Следственные органы  Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) по Москве  возбудили уголовное дело в отношении начальника Главного центра  специальной и оперативной связи МВД России Сергея Пономарева по  подозрению в превышении должностных полномочий.

Как сообщил РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин, Пономарев под угрозой увольнения  вынудил находящегося у него в подчинении сотрудника удостоверить своей подписью факт поставки ЗАО "Компания Транс ТелеКом"  технологического оборудования и выполнения работ на общую сумму  5,4 миллиона рублей по заключенному ранее с МВД России  контракту.

"В результате проведенной ревизии МВД России установлена  поставка оборудования, не предусмотренного контрактом, на сумму  3,7 миллиона рублей. Кроме того выявлена недопоставка  оборудования на сумму 52,6 тысячи рублей", - сказал Маркин.