Минобороны РФ: российские военные самолеты на Кубе – зарубежная "утка"

Военных отучат курить при помощи леденцов и сгущенки
Министерство обороны РФ опровергает заявления анонимных источников в ряде российских СМИ о том, что Россия якобы намерена размещать свои стратегические бомбардировщики на Кубе. Эти инсинуации инициировали определенные круги государств, которые разворачивают свои военные базы и объекты вокруг границ России.

Министерство обороны РФ воспринимает как инсинуации и дешевые приемы заявления анонимных источников в ряде российских СМИ о том, что Россия якобы намерена размещать свои стратегические бомбардировщики на Кубе.

Об этом, по сообщению "Интерфакса", заявил в четверг временно исполняющий должность начальника управления прессы и информации ведомства Ильшат Байчурин. По его словам, Министерство обороны РФ сожалеет, что некоторые уважаемые российские СМИ по непонятным причинам подхватили эти недостоверные данные. Байчурин считает, что заявление о размещении стратегических бомбардировщиков РФ на Кубе были инициированы определенными кругами государств, которые сами разворачивают свои военные базы и объекты вокруг границ России. "Россия, в силу своей миролюбивой политики, военных баз у границ других государств не создает", - добавил представитель Минобороны.