Обама призвал к сотрудничеству с Россией

Сенатор-демократ из Иллинойса Барак Обама победил на президентских выборах в США, заручившись поддержкой 338 выборщиков
Барак Обама высказался за сотрудничество с Россией при разрешении глобальных проблем. Он выступил сегодня в Берлине с речью, которую в германской столице называют программной.

За сотрудничество с Россией при разрешении глобальных проблем и преодолении вызовов ХХI века высказался кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама. Он выступил сегодня в Берлине с речью, которую в германской столице называют программной.

"Мы должны сотрудничать с Россией", - заявил американский сенатор, подчеркнувший необходимость усиления кооперации между Европой и США. "У нас нет лучшего партнера, чем Европа", - сказал он.

По мнению кандидата в президенты США, ни одно государство в мире не может в одиночку справиться с вызовами современности. К их числу относится борьба с терроризмом. "Необходимо победить терроризм, представляющий собой настоящую угрозу", - указал Барек Обама. Он высказался также в поддержку усилий по защите климата.

Сенатор признал, что между США и европейцами есть расхождения во мнениях. Он заверил, новая администрация США не намерена углублять их.