Тема:

Турция идет войной на курдов 4 месяца назад

Турецкая армия проводит масштабную операцию против курдов

Турецкие силы безопасности проводят масштабную операцию по поиску и захвату курдских боевиков у границы с Ираком. , Операция началась минувшей ночью после ракетного обстрела повстанцами здания отделения полиции в районе Юксельова.

Турецкие силы безопасности проводят масштабную операцию по поиску и захвату боевиков Курдской рабочей партии (КРП) в провинции Хаккяри у границы с Ираком.

Как сообщило сегодня местное телевидение, операция началась минувшей ночью после ракетного обстрела повстанцами здания отделения полиции в районе Юксельова. После двух мощных взрывов последовала десятиминутная ожесточенная перестрелка. Данные о раненых или погибших пока не поступали.

Террористам удалось скрыться с места столкновения. Силы безопасности перекрыли все возможные пути отхода боевиков и практически блокировали весь район Юксельова. В настоящее время широкомасштабная операция по поиску и нейтрализации нападавших продолжается.

В четверг ВВС Турции нанесли ракетно-бомбовый удар по объектам курдских боевиков в Северном Ираке. Удар был нанесен по 13 объектам КРП. Уничтожены четыре склада оружия и взрывчатки и 9 укрытий. Уточняются потери среди боевиков, сообщает ИТАР-ТАСС.