В ливанском Триполи нарушено соглашение о прекращении огня

В ливанском Триполи нарушено соглашение о прекращении огня
В ливанском городе Триполи не стихают вспыхнувшие в ночь на пятницу столкновения между боевиками радикальной суннитской группировки "Катаиб Тараблус" и выходцами из секты алавитов, поддерживаемых шиитской группировкой "Хезболлах". За истекшие сутки жертвами боевиков стали семь человек, в том числе две женщины и ребенок, пострадали еще около 20 ливанцев.

В ливанском городе Триполи не стихают вспыхнувшие в ночь на пятницу столкновения между боевиками радикальной суннитской группировки "Катаиб Тараблус" и выходцами из секты алавитов, поддерживаемых шиитской группировкой "Хезболлах".

После краткой передышки, последовавшей за требованием религиозных лидеров остановить огонь, перестрелки на стыке суннитского квартала Баб Таббана и алавитского анклава Джебель Мухсен возобновились. Как передает ИТАР-ТАСС, за истекшие сутки жертвами боевиков стали семь человек, в том числе две женщины и ребенок, пострадали еще около 20 ливанцев. Люди в панике покидают свои дома, перебираясь в более спокойные городские кварталы, их размещают в зданиях школ. Снайперы "стреляют по всему, что движется", сообщают с места событий очевидцы.

На линию соприкосновения суннитского и алавитского кварталов перебрасываются дополнительные армейские подразделения, блокирована триполийская трасса на Сирию, оказавшаяся под перекрестным огнем снайперов. Армии пока не удается восстановить контроль над ситуацией.