Барщевский не смог проголосовать с первого раза

Глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в Мосгордуму Михаил Барщевский хотел проголосовать, но ему это не удалось не сразу: он не нашел свою фамилию в списках избирателей. Однако он все-таки добился, чтобы его внесли в дополнительный список избирателей.

Глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в Мосгордуму Михаил Барщевский хотел проголосовать, но ему это не удалось сразу: он не нашел свою фамилию в списках избирателей. Однако он все-таки добился, чтобы его внесли в дополнительный список избирателей.

Один из членов участковой комиссии признал, что на участке 159 подобные проблемы возникают на выборах любого уровня: к концу голосования в список приходится добавлять около 30 фамилий.

Также Барщевский рассказал, что на его подъезде не было объявления с адресом избирательного участка. Глава Общественного штаба специально проехал по району Хамовники и убедился, что объявлений не было на большинстве подъездов. Барщевский призвал москвичей сообщать о таких инцидентах в штаб, передает ИТАР-ТАСС.

Лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому повезло больше: он сумел проголосовать в районе Очаково-Матвеевское без происшествий. По его словам, наблюдатели от ЛДПР пока не нашли нарушений на выборах.

Секретарь штаба по наблюдению за выборами в Мосгордуму Олег Бочаров заявил, что нарушений в ходе голосования выявлено не было. Наблюдатели штаба по видеотрансляции заметили несколько нарушений, однако при проверке на месте они не подтвердились, сообщает "Интерфакс".