Умер актер Борис Химичев. С ним простятся 17 сентября


фото: Russian Look

После продолжительной болезни умер 81-летний актер театра и кино Борис Химичев, известный благодаря своим ролям в картинах "ТАСС уполномочен заявить", "Операция "Трест", "Возвращение резидента" и "Отцы и дети". Прощание с ним пройдет в Театре имени Моссовета 17 сентября.

В воскресенье, 14 сентября, после продолжительной болезни умер 81-летний актер театра и кино Борис Химичев, известный благодаря своим ролям в картинах "ТАСС уполномочен заявить", "Операция "Трест", "Возвращение резидента" и "Отцы и дети". Прощание с ним пройдет в Театре имени Моссовета 17 сентября.

Народный артист России ушел из жизни на своей даче. "Умер Борис Химичев — прекрасный актер старой школы, ученик старейшины МХАТа Павла Массальского", — сообщил в своем блоге в "Живом Журнале" актер Станислав Садальский.

"Борис Петрович серьезно болел, но продолжал играть спектакли", — отметила Валентина Панфилова — директор Театра имени Моссовета, в котором Химичев работал с 1982 года.

Борис Химичев родился 12 января 1933 года в селе Баламутовка Хмельницкой области. Актер окончил школу-студию МХАТ, играл в Театре имени Маяковского и Театра имени Моссовета, напоминает ИТАР-ТАСС. На счету артиста – несколько десятков ролей в кино.