Парфенов и "Намедни" уходят из эфира

Парфенов   и "Намедни"  уходят из эфира
Программа "Намедни" уходит из эфира телеканала НТВ по крайней мере на 3 месяца. Коллектив программы решил уйти в отпуск. Последний выпуск выйдет в эфир в воскресенье, 9 февраля.
Программа "Намедни" в ближайшие три месяца на НТВ выходить не будет. "Автор и ведущий программ Леонид Парфенов написал заявление, чтобы взять трехмесячный творческий отпуск. Поэтому после того, как программа выйдет в эфир 9 февраля, три месяца зрители ее не увидят. Будет также отдыхать и творческая группа Парфенова, однако, ее сотрудники будут продолжать работу в рамках других проектов", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе телеканала.

Вместе с тем в пресс-службе отметили, что во время отпуска Парфенов будет доснимать свой фильм "Российская империя", а также руководить своим новым проектом "Страна и мир".

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" Парфенов сказал, что в "сложившихся условиях невозможно ее (программу "Намедни") делать". По его словам, программа и он сам уходит в отпуск на ближайшие три месяца. Телеведущий не исключил того, что после окончания отпуска ни он, ни программа не вернется в эфир НТВ.

"У меня накопилось 99 дней отпуска за почти 10 лет работы на НТВ, и я в отпуске буду с 10 февраля по 24 мая. Это то, что мне должна компания. Я компании должен завершить цикл "Российская империя", который нужно доснять".

Ранее правление НТВ, куда входит и Парфенов, выразило свое недоверие и.о.гендиректора телеканала Николаю Сенкевичу. В свою очередь пресс-секретарь и.о. гендиректора Ирина Ган сообщила "Интерфаксу", что заявление Парфенова об отпуске удовлетворено.