Российское судно получило пробоину в Керченском проливе

Шторм прервал переправу через Керченский пролив
Минувшей ночью теплоход "Бореалис" с экипажем из 14 человек и тремя тысячами тонн ячменя на борту, следовавший из Ростова-на-Дону, напоролся на затонувшее ранее судну "Вольногорск" и получил пробоину. Пострадавших, а также угрозы судоходству и загрязнения окружающей среды, нет.

Российский сухогруз с зерном в Керченском проливе напоролся на затонувшее судно и получил пробоину в борту.

Минувшей ночью теплоход "Бореалис" с экипажем из 14 человек и тремя тысячами тонн ячменя на борту, следовавшее из порта Ростова-на-Дону под проводкой диспетчера порта Кавказ, прошел по затонувшему в прошлом году судну "Вольногорск" и получил пробоину во втором носовом балластном танке левого борта". Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины.

Пострадавших, а также угрозы судоходству и загрязнения окружающей среды, нет. Капитан судна от помощи отказался. По состоянию на утро воскресенья теплоход "Бореалис" находится в дрейфе. Течь воды в судно прекращена. К борту сухогруза подошли российский морской буксир "Залив" и российское научно-исследовательское судно "Импульс", передает "Интерфакс".