Лодку с мигрантами у берегов Мальты протаранили работорговцы


фото EPA

Около 500 человек стали жертвами крушения лодки в Средиземном море. Они пытались добраться на ней до европейских берегов. У берегов Мальты судно протаранили преступники, торгующие рабочей силой. Из всех иммигрантов выжили лишь 11 человек.

Около 500 человек стали жертвами крушения лодки в Средиземном море. Они пытались добраться на ней до европейских берегов, говорится в заявлении Международной организации по миграции.

Согласно данным представителя организации в Италии, из всех иммигрантов выжили лишь 11 человек. Спасенные люди, которых впоследствии доставили в Сицилию, сообщили, что на борту судна были выходцы из Сирии, Египта, Судана, а также из палестинских территорий.

Лодка вышла из порта египетского города Думъят 6 сентября. У берегов Мальты судно захватили преступники, торгующие рабочей силой. Они намеревались вынудить иммигрантов пересесть на лодку меньшего размера. Многие из беженцев отказались переправляться, поскольку испугались, что судно затонет.

В итоге преступники протаранили лодку с иммигрантами, и та пошла ко дну. Полиция Италии начала расследование по делу о крушении лодки, передает "Интерфакс".