В Норвегии пятилетняя девочка во сне прошла четыре километра

Пятилетняя жительница Норвегии во сне прошла четыре километра. Ребенка нашли рано утром 15 сентября в регионе Финнмарк. Как выяснилось, девочка, страдающая лунатизмом, прошла по шоссе, преодолела 800-метровый тоннель, а затем уселась на лестнице возле жилого дома в городе Хоннингсвог.

Пятилетняя девочка из Норвегии во сне прошла четыре километра. Ребенка нашли рано утром 15 сентября в регионе Финнмарк на севере страны. Как выяснилось, девочка, страдающая лунатизмом, прошла по шоссе, преодолела 800-метровый тоннель, а затем дошла до жилого дома в городе Хоннингсвог и уселась на лестнице рядом с ним.

Как сообщает норвежское издание The Local, практически раздетого ребенка на улице заметил случайный прохожий. Он вызвал полицию.

В правоохранительных органах рассказали, что получили тревожное сообщение в 6:15 утра. Выехавшие по вызову полицейские обнаружили там девочку в одном белье и в ботинках. К счастью, во время своего путешествия она не получила травм и чувствовала себя нормально.

Представители правоохранительных органов связались с родителями девочки. Те рассказали, что она постоянно ходит по ночам. На этот раз девочка вместе со старшей сестрой гостила у своей тети. Та, видимо, не учла необычной особенности своей племянницы и не уследила за ней. Женщина рассказала журналистам: "Когда меня спросили, со мной ли была девочка, я побежала в ее комнату и с ужасом обнаружила, что в постели ее нет".

По ее словам, беглянка потом рассказала, что увидела страшный сон. Девочке приснилось, будто в доме начался пожар. Она вылезла из кровати, надела ботинки, открыла входную дверь и вышла на улицу. И все это малышка проделала не просыпаясь. Полицейские сильно удивились, когда выяснили это.

Начальник местной полиции Ян-Олав Шьельберг рассказал, что в выходные на улице было довольно холодно и дул сильный ветер. "Невероятно, что ей удалось уйти так далеко. К счастью, дело было ранним утром, и дорожное движение в этой местности было не очень активным", – отметил он.