Лидер "Братьев-мусульман" вновь приговорен к пожизненному сроку


фото: Global Look Press

Суд Египта вновь приговорил духовного лидера движения "Братья-мусульман (запрещена в РФ)е" Мухаммеда Бадиа и еще 14 исламистов к пожизненному лишению свободы. Ранее египетский суд приговорил Мухаммеда Бадиа к смертной казни, однако в конце августа вердикт был заменен на пожизненное заключение.

Суд Египта вновь приговорил духовного лидера движения "Братья-мусульман (запрещена в РФ)е" Мухаммеда Бадиа и еще 14 исламистов к пожизненному лишению свободы.

Как сообщает "Интерфакс", подсудимые были признаны виновными в убийствах и насилии в отношении граждан Египта в ходе протестов в 2013 году. Ранее египетский суд приговорил Мухаммеда Бадиа к смертной казни, однако в конце августа вердикт был заменен на пожизненное заключение.

Ряд активных оппозиционеров нынешнему правящему режиму, в том числе Мухаммед Бадиа, были задержаны по обвинению в организации массовых протестов и столкновений с полицией в после смещения президента Египта Мухаммеда Мурси. Деятельность "Братьев-мусульман" в Египте официально запрещена.