В Москве открылась фотовыставка "По следам американской демократии"

Какая судьба ждала страны, которые подверглись насильственной "демократизации" со стороны США? На этот вопрос попытались ответить авторы фотовыставки, которая открылась в Москве. На экспозиции представлены работы, посвященные, в том числе, истреблению индейцев.

Какая судьба ждала страны, которые подверглись насильственной "демократизации" со стороны США? На этот вопрос попытались ответить авторы фотовыставки, которая открылась в Москве. На экспозиции представлены работы, посвященные, в том числе, истреблению индейцев и военным операциям на Ближнем Востоке и Балканах. В мероприятии, приуроченном к международному дню демократии, участвуют студенты-историки московских вузов. Они рассказывают гостям об особенностях американской внешней политики, например, об участии Штатов в событиях на Украине.

"Мы решили сделать выставку, которая называется "По следам американской демократии". История государства Соединенных Штатов Америки пропитана тем, что очень часто правители этого государства, политики пытаются сделать в каких-то странах демократические преобразования. Мы говорим о том, что это не тот путь, по которому мы должны строить демократические преобразования. Демократический путь должен быть эволюционным, но не революционным, который пытается навязать Соединенные Штаты Америки. Каждый прохожий сегодня может наглядно посмотреть некоторые моменты истории Соединенных штатов, которые приводили к колоссальным жертвам среди мирного населения", — рассказал корреспонденту телеканала "Россия 24" председатель координационного совета "Молодой гвардии" Денис Давыдов.