Яценюк запретит въезд на Украину двумстам россиянам


фото ИТАР-ТАСС

Правительство Украины хочет запретить въезд на территорию страны двумстам российским гражданам. В предварительный список попали около 200 человек. Это граждане РФ и российские политики, которым будет запрещен въезд на территорию Украины.

Правительство Украины хочет запретить въезд на территорию страны двумстам российским гражданам. "В предварительный список попали около 200 человек. Это граждане РФ и российские политики, которым будет запрещен въезд на территорию Украины", — заявил в эфире украинского телевидения премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Также он сообщил о готовящихся санкциях в отношении российских компаний. "Речь идет о замораживании активов, запрете на участии в приватизации, введении финансового мониторинга по всем компаниям, близким к правительству России", — цитирует Яценюка ИТАР-ТАСС. Помимо этого санкции коснутся и запрета на приобретение товаров из РФ за государственные средства. Эти предложения в ближайшие дни рассмотрит Совет национальной безопасности и обороны Украины.