Рособрнадзор оставил еще три вуза без первокурсников

Три вуза - Академия гражданской защиты и медицины катастроф (Дагестан), Светский институт народов Кавказа (Дагестан) и Институт управления (Архангельск) – лишены права зачислять студентов на первый курс.

Три вуза — Академия гражданской защиты и медицины катастроф (Дагестан), Светский институт народов Кавказа (Дагестан) и Институт управления (Архангельск) – лишены права зачислять студентов на первый курс. Как пояснили в Рособрнадзоре, соответствующее решение было принято, так как учебные заведения не устранили ранее выявленные нарушения.

Всего с начала года были лишены права зачислять студентов 27 вузов. В список вошли: Московская Высшая Школа Экономики — финансовый институт, Институт моды, дизайна и технологий, Экономико-юридический институт, Институт управления и информатики, Московский налоговый институт и др.

"В связи с тем, что прием на очную форму обучения в соответствии с порядком приема закончен до 1 сентября, данная мера не отразится на студентах, уже приступивших к занятиям", — пояснили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства. Однако для абитуриентов, поступающих на заочную форму обучения, данная мера носит предупредительный характер во избежание поступления в вуз, нарушающий законодательство РФ, подчеркнули в Рособрнадзоре.