17 сентября президент встретится со вновь избранными губернаторами


фото: Russian Look

Президент России Владимир Путин проведет в среду встречу с вновь избранными руководителями субъектов Российской Федерации. В ходе встречи будут подведены итоги состоявшихся 14 сентября выборов и намечены планы будущей работы в тридцати регионах России.

Президент России Владимир Путин проведет в среду встречу с вновь избранными руководителями субъектов Российской Федерации, передает ИТАР-ТАСС.
"В ходе встречи будут подведены итоги состоявшихся 14 сентября выборов и намечены планы будущей работы в тридцати регионах России", — сообщила пресс-служба Кремля.

Единый день голосования в России 14 сентября, самый масштабный за последние годы, подтвердил устойчивую базу поддержки власти в регионах: все без исключения действующие губернаторы, участвовавшие в избирательном марафоне, уверенно и предсказуемо подтвердили свой статус.

Как сообщил зампред Центризбиркома РФ Леонид Ивлев, в Приморском крае побеждает Владимир Миклушевский, в Красноярском крае лидирует Виктор Толоконский, в Республике Алтай — Александр Карлин, в Новосибирской области — Владимир Городецкий. В Башкортостане лидирует Рустем Хамитов.

В Оренбургской области Юрий Берг набирает за 80 процентов голосов. На выборах губернатора Курганской области Алексей Кокорин набирает 85 процентов голосов, в Тюменской области Владимир Якушев набирает 88 процентов голосов.

В Воронежской области победил Алексей Гордеев. На выборах в Ивановской области лидерство удерживает Павел Коньков. Более 81 процента избирателей Липецкой области отдали свои голоса Олегу Королеву. В Республики Коми победил Вячеслав Гайзер, на выборах губернатора Ставрополья Владимир Владимиров получил свыше 80 процентов голосов. В Удмуртии лидирует Александр Соловьев. Игорь Кошин в Ненецком автономном округе набрал свыше 80 процентов голосов.

В Курской области Александр Михайлов получил 66,9 процентов голосов. Более 81 проц избирателей Липецкой области отдали свои голоса Олегу Королеву. В Мурманской области побеждает Марина Ковтун, в Калмыкии — Алексей Орлов, в Астраханской области лидирует Александр Жилкин, в Кировской области — Никита Белых
В Нижегородской области Валерий Шанцев набирает 86 процентов. В Санкт-Петербурге 80 процентов избирателей отдали голоса за Георгия Полтавченко. На выборах губернатора Волгоградской области лидирует Андрей Бочаров, в Самарской области — Николай Меркушкин, в Вологодской — Олег Кувшинников.

В Орловской области коммунист Вадим Потомский набирает 89,6 процента, Борис Дубровский в Челябинской — 89,9 процента, 80,1 процента — Андрей Турчак в Псковской области. В Якутии врио главы республики Егор Борисов набрал свыше 50 процентов голосов.