В Финляндии на молокозаводе Valio произошел пожар

На молочном заводе Valio, расположенном в финском городе Тампере, произошел пожар. Известно, что в результате инцидента два человека получили серьезные ожоги, а остальные сотрудники предприятия были спешно эвакуированы. Всего на заводе Valio работают около 150 человек.

На заводе по производству молочных продуктов Valio, расположенном в финском городе Тампере, произошел пожар. Известно, что в результате инцидента два человека получили серьезные ожоги, остальные сотрудники предприятия были спешно эвакуированы. Всего на заводе Valio работают около 150 человек, сообщает финская телерадиокомпания Yle.

Как рассказал журналистам сотрудник пожарной службы Айно Кулмала, пока сложно судить о масштабах разрушений, а также о причинах возгорания. "Мы не исключаем, что все произошло из-за неисправности на крыше завода. Наши сотрудники прилагают все усилия, чтобы устранить очаг возгорания", — заявил пожарный.

В настоящий момент пожар потушен. Представители Valio подсчитывают ущерб и выясняют причину возгорания.

Предприятие Valio известно в нашей стране благодаря одноименному маслу, а также сырам Viola и Oltermanni. 90% продукции, которую компания реализовала в России, производится в Финляндии. Хотя, у концерна есть и собственный завод в России. Как отмечает ИТАР-ТАСС, в 2013 году импорт продукции Valio в РФ составил около 242 миллиона евро, что составляет 85,4% от всего экспорта Финляндии, попавшего под запрет из-за продовольственных санкций России.