Дик Адвокат: Капелло столкнулся с теми же проблемами, что и я

Дик Адвокат: меня мало волнует, что пишут в газетах

Дик Адвокат: меня мало волнует, что пишут в газетах
Евро2012.Вести.Ru

Бывший тренер футбольной сборной России Дик Адвокат принимает участие в проходящей в Санкт-Петербурге конференции Международной федерации футбольных ассоциаций. Он признал, что его преемнику в российской команде приходится набирать состав из очень малого числа футболистов.

Бывший главный тренер футбольной сборной России голландец Дик Адвокат принимает участие в проходящей в Санкт-Петербурге технической конференции Международной федерации футбольных ассоциаций. Он дал интервью, в котором признал, что его преемнику в российской команде приходится набирать состав из очень малого числа футболистов.

"Я, как и многие, разочарован выступлением сборной России на чемпионате мира-2014 (команда не вышла из группы, не одержав ни одной победы в трех матчах, — прим. ред.). Уверен, что она могла выступить лучше, — цитирует Адвоката ИТАР-ТАСС. — Надо сказать, что тренер Фабио Капелло столкнулся с теми же проблемами, что и я. Ему по-прежнему приходится набирать состав из очень маленького количества игроков. А фактически та же команда стала на четыре года старше".

Голландец отметил нападающего московского "Спартака" Артема Дзюбу, который забил мяч в стартовом матче отборочного раунда чемпионата Европы-2016 с командой Лихтенштейна (4:0): "Дзюба — отличный таранный форвард, но я не хочу комментировать решение главного тренера, который не включил его в состав на чемпионат мира-2014".

При этом Адвокат заверил, что следит за чемпионатом России: "Я нередко смотрю российский футбол. В частности, видел гол нападающего санкт-петербургского "Зенита" Андрея Аршавина в матче с московским "Динамо" (3:2). Помнится, он был хорошим капитаном в сборной. Я рад, что он возвращается на былой уровень".

Дик Адвокат возглавлял сборную России в 2010-2012 годах. Он покинул команду после неудачного выступления на чемпионате Европы-2012 (невыход из группы), а сейчас возглавляет сборную Сербии.