В день рождения Путина предлагают отмечать День вежливых людей


фото EPA

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий установить в России новую памятную дату — "7 октября — День вежливых людей Российской Федерации". Соответствующая инициатива размещена в законодательной базе Госдумы во вторник. Ее автор — депутат фракции "Справедливая Россия" Игорь Зотов.

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий установить в России новую памятную дату — "7 октября — День вежливых людей Российской Федерации", передает "Интерфакс".

Соответствующая инициатива размещена в законодательной базе Госдумы во вторник. Ее автор — депутат фракции "Справедливая Россия" Игорь Зотов отмечает в пояснительной записке, что данный законопроект возник после "многочисленных обращений граждан с благодарностью в адрес "вежливых людей", сыгравших ключевую роль в исторических событиях крымской весны 2014 года".

Зотов также отметил, что 7 октября — день рождения президента России Владимира Путина. "Он как Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами РФ стал, безусловно, национальным и политическим лидером страны, завоевал огромный авторитет на международной арене и доверие российских граждан", — говорится в сопроводительных документах к данному проекту закона.

Депутат также считает, что "всеми своими решениями президент России подтверждает, что конфликты необходимо решать мирным путем, не прибегать к жестокости и насилию".

"Профессионализм и призвание — сочетание именно этих качеств должно стать залогом существования сильной страны, и воспитать новое поколение не только "вежливых людей", но и "вежливых политиков", — поясняет парламентарий. Он также выражает уверенность, что новая памятная дата станет еще одним "вектором сохранения и расширения русского мира, будет способствовать воспитанию у подрастающего поколения духа патриотизма".