Кот выжил после столкновения с машиной на скорости 100 километров в час


http://www.mirror.co.uk

Врачам одной из клиник швейцарского города Люцерн удалось спасти кота, сбитого машиной, которая неслась со скоростью более 100 километров в час. Как ни странно, попавшее в страшную аварию животное отделалось лишь ожогом ушей. Храброго бездомного кота назвали Квазимодо.

Врачам одной из клиник швейцарского города Люцерн удалось спасти кота, сбитого машиной, которая неслась со скоростью более 100 километров в час. Как ни странно, попавшее в страшную аварию животное отделалось лишь ожогом ушей. Храброго бездомного кота назвали Квазимодо, сообщает Mirror.

ДТП, в которое попал кот, произошло ночью на одной из швейцарских автострад. Находившаяся за рулем женщина не сразу поняла, что произошло. Услышав глухой звук удара, автомобилистка не придала ему особого значения. В результате гражданка Швейцарии проехала более 16 километров, прежде чем проверить, что произошло.

Оказалось, что сбитый ею кот застрял головой в радиаторной решетке. Увидев животное, женщина попыталась извлечь его из автомобиля, но у нее ничего не вышло. Тогда она вызвала полицию, но и та ничем не смогла ей помочь. После этого автомобилистка, наконец, обратилась к ветеринарам.

"Когда нам сказали, что кот был сбит на такой большой скорости, мы и не думали, что нам удастся его спасти. Однако в итоге выяснилось, что кот пострадал, скорее, от близкого соседства с горячим радиатором, чем от столкновения. Животное получило сильный ожог ушей, ему сделали несколько операций", — рассказали представители ветеринарной клиники.

Так как кот оказался бездомным, сотрудники учреждения решили оставить его себе.