В Британии продается матерящаяся Барби

25-летняя мать Талина Эванс из Северного Уэльса была шокирована, когда, купив своей семилетней дочке "говорящую" куклу Барби, услышала, что та, помимо фраз вроде "хочу в магазин" и "я люблю краситься", сыпет отборными ругательствами. Производители куклы начали расследование инцидента.

25-летняя мать Талина Эванс из Северного Уэльса была шокирована, когда, купив своей семилетней дочке "говорящую" куклу Барби, услышала, что та, помимо фраз вроде "хочу в магазин" и "я люблю краситься", сыпет отборными ругательствами. Производители куклы начали расследование инцидента, сообщает Mirror.

"Моя дочь очень хотела куклу, и, наконец, мы купили ей эту игрушку. Она постоянно с ней играла, до тех пор, пока я не услышала, какие гадости произносит Барби. Я отчетливо расслышала в произносимых ей фразах словосочетание "what the f***ck" ("какого черта"). После этого пришлось объяснить малышке, что кукла плохая, и играть с ней нельзя. Та, конечно, расстроилась, но все поняла", — заявила Талина Эванс.

На опубликованных ниже кадрах запечатлена ругающаяся по-английски кукла.

Справедливости ради стоит отметить, что, скорее всего, проблема заключается в том, что в игрушке установлен некачественный передатчик, в результате чего одна из произносимых куклой фраз становится похожей на ругательство. В магазине отказались помочь возмущенной британке, и та написала жалобу в фирму Mattel, которая производит куклы. Представители компании ответили британке, что расследуют инцидент, однако от дальнейших комментариев на этот счет отказались.