Крыши домов в центре Москвы "зацветут"

Как признался владелец магазина, столь солидный заказ ему довелось выполнять впервые за четвертьвековую практику
На крышах пяти домов в центре Москвы появятся газоны и цветы. Проекты "крышного" озеленения будут реализованы на улицах Каланчевская, Машкова, Большая Коммунистическая, Мясницкая, Большая Садовая. Подобное озеленение много лет с успехом практикуется в странах Европы.

На крышах пяти домов в центре Москвы появятся газоны и цветы. Как сообщает префектура Центрального административного округа столицы, проекты "крышного" озеленения будут  реализованы на улицах Каланчевская, Машкова, Большая Коммунистическая,  Мясницкая, Большая Садовая.

Короба вытяжек, компрессоры и кондиционеры сменят  композиции из живописных дорожек из белого и красного гравия на фоне зеленого  ковра газона. Для полива композиции на крышах установят специальные автоматические гидросистемы, передает ИТАР-ТАСС.

Пилотный проект "висячих садов Семирамиды" в Москве был представлен в прошлом году на стилобатной части высотного здания на Новом Арбате, дом 11. "Высотные" газоны позволяют скрыть неэстетичные конструкции здания,  подчеркнуть наиболее выигрышные элементы и детали сооружения и создать более благоприятное впечатление от вида многоэтажных офисных зданий, крышное  озеленение к тому же позволяет улучшить экологическую обстановку в городе.

В Москве такое "крышное озеленение" можно увидеть еще на здании,  расположенном на Ходынском поле, а также на крыше Московского  Государственного университета. Подобное озеленение много лет с успехом практикуется в странах Европы.