Российский автогонщик Михаил Алешин выписан из больницы в США

Выписан из больницы российский гонщик Михаил Алешин из команды Schmidt Peterson Motorsports, пострадавший в серьезной аварии в США. "Лечение прошло успешно, – отметил гонщик. – Восстановиться удалось очень быстро. Я уже начал заниматься физическими упражнениями и скоро готов снова сесть за руль".

Выписан из больницы российский гонщик Михаил Алешин из команды Schmidt Peterson Motorsports, пострадавший ранее в серьезной аварии в США. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе команды SMP Racing, при поддержке которой выступает спортсмен.

В конце августа гонщик попал в серьезную аварию в ходе заключительной практики последнего этапа серии гонок IndyCar нынешнего сезона в американской Фонтане. У Алешина диагностировали перелом ключицы, перелом ребра, ушибы правой руки и правой ноги.

"Алешин был выписан из больницы, где проходил обследование и лечение после аварии, случившейся во время практики на завершающем этапе серии IndyCar в Фонтане, — рассказали в пресс-службе SMP Racing. — Еще некоторое время российскому пилоту понадобится находиться под наблюдением медиков. Сейчас Михаил в Индианаполисе, где его наблюдают врачи специализированного медицинского центра IndyCar".

"Лечение прошло успешно, — отметил сам Михаил Алешин. – Восстановиться удалось очень быстро. Я уже начал заниматься физическими упражнениями и скоро готов снова сесть за руль".