РЖД выделит 260 млрд рублей на дорогу до Красной Поляны

Железнодорожный транспорт станет ведущим при проведении Олимпиады 2014 года. Это решение приняли сегодня на заседании межведомственной комиссии в Сочи. Пока все необходимое для строительства будет доставляться автотранспортом.
До Красной Поляны - на поездах. Именно железнодорожный транспорт станет основным при проведении Олимпиады 2014 года. Такое решение принято сегодня на заседании межведомственной комиссии в Сочи. Провёл его министр регионального развития страны Дмитрий Козак. Пока необходимые для строительства материалы будут доставляться автотранспортом.

Однако уже вскоре на Красную Поляну должны пойти поезда. Кстати, рядом с железной, пройдёт и автодорога. Примерная стоимость проекта - около двухсот шестидесяти миллиардов рублей. Средства будут выделены из бюджета РЖД.

Построить эту дорогу планируют уже к 2013 году. Дмитрий Козак заверил, что в срок будут завершены работы и на остальных объектах: "У нас больших сомнений нет. Хотя это самый рисковый проект, который мы сегодня обсуждали. На остальных работа идёт полным ходом".
 
Владимир Якунин, президент компании "РЖД", отметил повышенную сложность предстоящей работы: "Проект сам по себе сложный. Много тоннелей, один из которых 4 километра".