В Москве задержана группа воров в законе

В московском бильярдном клубе задержаны несколько лидеров уголовно-преступной среды. У двоих обнаружены наркотики. Среди задержанных оказались три так называемых вора в законе: Ислам Большой, Пузырь и уроженец Грузии по кличке Тэко.

В московском бильярдном клубе задержаны несколько лидеров уголовно-преступной среды. У двоих обнаружены наркотики. Среди задержанных оказались три так называемых вора в законе: 39-летний уроженец Чечни по кличке Ислам Большой, 51-летний уроженец Нальчика, имеющий кличку Пузырь и 41-летний уроженец Грузии по кличке Тэко.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД РФ, по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержаны двое лидеров уголовно-преступной среды. Задержание проходило в ходе оперативно-розыскных мероприятий по пресечению сходки так называемых воров в законе в Западном округе Москвы, в помещении одного из бильярдных клубов.

"В ходе личного досмотра у Ислама Большого было обнаружено при себе наркотическое средство гашиш, а у Пузыря — героин", — отметил представитель пресс-центра МВД РФ.

В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье "Незаконный оборот наркотиков". Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В том же клубе задержаны еще пять граждан, имеющих отношение к уголовно-преступной среде. Устанавливается их причастность к правонарушениям, ранее совершенным на территории Московского региона.