Ядерное ЧП во Франции

Из-за утечки радиоактивных веществ на предприятии по производству ядерного топлива во Франции госпитализированы 45 человек. Инцидент произошел на юге страны в городе Трикастен. Представители компании "Электрисите де Франс", которой принадлежит завод, сразу заявили, что никакой утечки радиоактивных материалов не было – тревога была случайной.

Из-за утечки радиоактивных веществ на предприятии по производству ядерного топлива во Франции госпитализированы 45 человек. Инцидент произошел на юге страны в городе Трикастен.

Представители компании "Электрисите де Франс", которой принадлежит завод, сразу заявили, что никакой утечки радиоактивных материалов не было – тревога была случайной.

Тем не менее, у двоих сотрудников предприятия уже обнаружили слабые следы радиоактивности. Правда, это может быть следствием более раннего облучения.

Напомню, на комплексе в Трикастене в этом месяце уже произошла одна утечка радиоактивных материалов. После инцидента 23-го июля слабые дозы облучения получили около ста работников завода.