В Петербурге открылась "Площадь восстания" после псевдоминирования

Станция метро "Площадь Восстания" в Петербурге вновь открыта для пассажиров. Она не работала полчаса из-за анонимного сообщения о минировании и за это время была полностью проверена на наличие взрывных устройств. Они не были обнаружены.

Станция метро "Площадь Восстания" в Петербурге вновь открыта для пассажиров. Она не работала полчаса из-за анонимного сообщения о минировании и за это время была полностью проверена на наличие взрывных устройств, передает ИТАР-ТАСС.

Звонок с сообщением о бомбе поступил примерно в 16 часов 30 минут по московскому времени. Во время проверки поезда следовали мимо станции без остановок, оба выхода со станции в город, в том числе на Московский вокзал, были закрыты, как и переход на станцию "Маяковская". Станция возобновила работу в 17 часов 06 минут, уточнили в пресс-службе.

Правоохранительные органы в результате проверки не выявили ничего подозрительного. Анонимные звонки о минировании станций метро в Санкт-Петербурге в последнее время стали регулярными. Последний раз ту же "Площадь Восстания" проверяли неделю назад, проверка ничего не выявила.

За несколько дней до этого поступали анонимные сообщения о минировании станций "Технологический институт" и "Невский проспект". Все эти станции являются пересадочными узлами.

Сообщения, как правило, поступают в часы "пик", что создает огромные неудобства для пассажиров метрополитена — на других пересадочных станциях в период закрытия этих остановок наблюдалось значительное скопление людей.