В столице Приднестровья наводнение дошло до критической точки

В Челябинске эвакуирован дом ребенка. Накануне на город обрушился сильнейший ливень, и здание, которое находится на ремонте, затопило
В Челябинске эвакуирован дом ребенка. Накануне на город обрушился сильнейший ливень, и здание, которое находится на ремонте, затопило
В центральной части приднестровской столицы началось подтопление домов, находящихся в непосредственной близости от Днестра. Пожарные машины откачивают воду с центральной площади города. До критической точки, при которой защитные сооружения могут еще сдерживать прибывающую воду, остается один метр.

В центральной части приднестровской столицы началось подтопление домов, находящихся в непосредственной близости от Днестра. Пожарные машины откачивают воду с центральной площади города.

Как сообщил начальник аварийно-спасательной службы, замглавы МВД Приднестровья Александр Носов, до критической точки на 18:00 по местному времени (19:00 по московскому времени), при которой защитные сооружения могут еще сдерживать прибывающую воду, остается один метр. Как сообщили в республиканском штабе Гражданской защиты, критической отметки разлива реки стоит ожидать к трем часам ночи.

В Бендерах из-за размытия защитной дамбы угроза затопления нависла над городскими очистительными сооружениями. Поднятие реки до угрожающего уровня зафиксировано по всему Приднестровью, за исключением Каменского района, где со вчерашнего дня вода идет на убыль, передает "Интерфакс".