У мэра Торонто Роба Форда диагностирован рак


фото: Global Look Press

По информации медиков, у мэра Торонто Роба Форда диагностирована липосаркома – редкая раковая опухоль мягких тканей желудка.

По информации медиков, у мэра Торонто Роба Форда диагностирована липосаркома — редкая раковая опухоль мягких тканей желудка. Доктор Зэйн Коэн, специалист клиники, в горой проходил обследование градоначальник, сообщил: "Наш прогноз оптимистичный. В клинике достаточно квалифицированных специалистов по этому виду заболевания. В ближайшее время Форду предстоит пройти сеанс химиотерапии.

Липосаркома – редкая форма рака соединительных тканей. Чаще всего эти злокачественные образования встречаются у мужчин в возрасте 50-60 лет. Липосаркома может поражать любые участки тела, но чаще всего она образуется на нижних конечностях, особенно на бедре и в области коленного сустава, а также в забрюшном пространстве.

Как сообщалось, на минувшей неделе стало известно, что по состоянию здоровья 45-летний Роб Форд не будет принимать участие в предстоящих выборах градоначальника, а вместо него на выборы пойдет его старший брат Даг Форд, напоминает ИТАР-ТАСС. "Я попросил Дага закончить то, что мы начали. Мы очень нуждаемся в нем, ведь мы не можем отступить", — заявил мэр Торонто.

Роб Форд получил скандальную известность после того, как в мае 2013 года газета "Торонто стар" сообщила о существовании видеозаписи, на которой мэр запечатлен курящим крэк. Градоначальник тогда отказался уйти в отставку, утверждая, что подобной записи не существует, однако позже он признался в употреблении наркотиков. "Да, я курил крэк", — заявил он, добавив, что произошло это, возможно, в тот момент, когда он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В мае текущего года стало известно, что Роб Форд намерен пройти курс лечения от наркотической зависимости. "У меня проблемы с алкоголем и пристрастиями, вызванными его воздействием, — признался он. — Я пытался самостоятельно бороться с этим на протяжении прошлого года и понял, что мне нужна помощь профессионалов. Сейчас я обязан привести себя в порядок".