На территории Братского лесоперерабатывающего комплекса прогремел взрыв

В четверг утром на территории Братского лесоперерабатывающего комплекса (БЛПК) группы "Илим" произошел взрыв. В результате инцидента, по предварительным данным, пострадали два человека.

В четверг утром на территории Братского лесоперерабатывающего комплекса (БЛПК) группы "Илим" произошел взрыв. В результате инцидента, по предварительным данным, пострадали два человека, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

В ведомстве располагают данными о том, что на производстве произошел "разрыв паровой трубы, из-за чего рухнули перекрытия одного из заводских комплексов". "Данных о жертвах нет, с ожогами госпитализированы двое рабочих. Угроза жизнедеятельности населения отсутствует", — сказал представитель ведомства. По данным очевидцев, авария произошла примерно в 11:20 местного времени (06:20 по московскому) на так называемом "новом заводе", где расположена "хвойная линия". БЛПК — одно из крупнейших российских предприятий по переработке древесины с мощностью потребления сырья более 7 миллионов кубометров в год, сообщает ИТАР-ТАСС.