В дорожных авариях в Египте и Турции пострадали россияне


фото: Global Look Press

Два автобуса с россиянами попали в аварии на зарубежных курортах. Первое ДТП произошло в Египте неподалеку от Хургады. Погиб водитель и его сменщик, 18 россиян госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Еще 10 российских граждан ранены в дорожном происшествии в Турции.

Два автобуса с россиянами попали в аварии на популярных зарубежных курортах. Первое ДТП произошло в Египте неподалеку от Хургады. Туристы возвращались с экскурсии. На неосвещенной трассе автобус врезался в грузовик, который стоял на обочине. Погиб водитель и его сменщик. По предварительным данным МЧС, 18 россиян госпитализированы с травмами различной степени тяжести, передает телеканал "Россия 24".

В связи с этим происшествием организовано взаимодействие с департаментом ситуационно-кризисного центра МИД, Федеральным агентством по туризму и туристическим оператором "Библио Глобус", проинформировали в МЧС.

Второй автобус с россиянами попал в аварию в Турции. Туристы из Волгограда ехали из Анталии в Кемер. Водитель не справился с управлением. Машина съехала в кювет и опрокинулась. Пострадали 10 человек. Пятеро госпитализированы, остальным медики оказали помощь на месте. По словам генконсула России в Анталье Александра Толстопятенко, обошлось без серьёзных травм.