Мать приковывала детей цепью к трубе, чтобы они не мешали ей ходить на работу


фото: Russian Look

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая неоднократно пристегивала своих детей - семилетнего сына и пятилетнюю дочь - металлической цепью к трубе.

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая неоднократно пристегивала своих детей — семилетнего сына и пятилетнюю дочь — металлической цепью к трубе.

Как пояснила сама жительница села Ракиты, на летний период она вместе с сожителем устроилась к частному предпринимателю пасти скот, а детей было не с кем оставить. Поэтому она решила пристегивать детей цепью, предназначенной для удержания животных, к трубе в спальной комнате.

В правоохранительных органах при этом подчеркнули, что в этом же селе проживает отец женщины. Следователи намерены оценить действия не только матери, но и ее сожителя, который помогал ей в совершении преступления. Кроме того к ответственности будут привлечены сотрудники социальных служб, в чьи обязанности входит работа с социально неблагополучными семьями, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре регионального СУ СК РФ.