Директора школы уволили из-за учительницы, которая заклеивала детям рты

Директора чувашской школы уволили из-за учительницы, которая заклеивала детям рты и рисовала двойки на лбу. Классная руководительница издевалась над учениками младших классов с 2012 по 2014 год. Прокуратура выяснила, что руководство школы об этом знало, но ничего не предпринимало.

Директора чувашской школы уволили из-за учительницы, которая заклеивала детям рты и рисовала двойки на лбу. Как сообщалось ранее, классная руководительница издевалась над учениками с 2012 по 2014 год, но дети боялись рассказывать об этом родителям. Когда родители, наконец, узнали о таких воспитательных методах, они пожаловались в правоохранительные органы.

В отношении преподавателя возбудили уголовное дело. А позже, как сообщили в прокуратуре Чувашской Республики, ответственность понесло и руководство школы. "По представлениям прокурора директор Комсомольской средней образовательной школы номер 1 и один из его заместителей уволены, другой заместитель привлечен к дисциплинарной ответственности", – сообщили в ведомстве.

В прокуратуре установили, что 27-летняя учительница применяла "недопустимые методы воспитания и обучения, сопряженные с применением физического и психического насилия над детьми, унижением их чести и достоинства, причинением им психических и нравственных страданий".

Как выяснилось, родители младшеклассников обращали внимание директора на жестокие методы воспитания, применяемые учителем. Однако школьное руководство на их жалобы никак не отреагировало. Тогда уже родители обратились к правоохранителям. "По результатам проверки прокурор района внес представления в адрес директора школы и главы администрации Комсомольского района. Директор школы и его заместитель по работе с начальными классами уволены. Заместитель директора школы по воспитательной работе привлечен к дисциплинарной ответственности в форме выговора", – пояснили в прокуратуре.

Материалы этой проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. На их основании было возбуждено дело по статье 156 УК РФ – "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Ход расследования взял на контроль прокурор республики.

Как сообщает "Комсомольская правда", родители малышей не сразу обратились в правоохранительные органы еще и потому, что учительница-садистка в какой-то момент подала заявление об увольнении. Все надеялись, что она уйдет, и насилие над детьми не повторится. И только одна из мам решила не молчать. Тем более, что педагог внезапно передумала: забрала заявление и 1 сентября 2014 года снова вышла на работу.

Сейчас, по информации издания, она находится в больнице. Как выяснилось, педагог, которая уже воспитывает двоих детей, беременна третьим ребенком. В связи с этим она легла в больницу на сохранение. Остается только догадываться, как она обращается с собственными отпрысками.