Ким Чен Ын прибавил в весе из-за любви к сыру


фото EPA

Северокорейский лидер в последнее время стремительно набирает вес. Как говорят сбежавшие из КНДР диссиденты, Ким Чен Ын старается походить на своего покойного деда. Для этого он в больших количествах ест швейцарский сыр "Эмменталь", к которому пристрастился еще во времена учебы за рубежом.

Северокорейский лидер в последнее время стремительно набирает вес. Как говорят сбежавшие из КНДР диссиденты, Ким Чен Ын старается походить на своего покойного деда. Для этого он в больших количествах ест швейцарский сыр "Эмменталь", к которому пристрастился еще во времена учебы за рубежом, сообщает Mirror.

Как выяснилось, сыр эксклюзивно поставляется северокорейской верхушке из Европы, в то время как значительная часть северокорейского населения страдает от нехватки продовольствия. Внимательные западные журналисты, изучившие свежие кадры из Пхеньяна, не смогли не отметить тот факт, что Ким Чен Ын "значительно увеличился в размерах".

Присутствуя на торжественной церемонии, посвященной 20-летней годовщине смерти Ким Ир Сена, лидер КНДР передвигался с заметным усилием. Причина его недомогания осталась неизвестной. Журналисты связывали его плохое самочувствие с курением. Злые языки поговаривают, что в последнее время состояние политика сильно ухудшилось и даже приблизилось к критическому.

Впрочем, швейцарский сыр – это не единственная привилегия, которую позволяет себе Ким Чен Ын. Ранее сообщалось, что в обход международного законодательства он приказал транслировать в Северной Корее матчи чемпионата Англии по футболу.