Мужчина выследил подрезавшую его автоледи и сжег ее машину


фото EPA

Калининградец решил отомстить автомобилистке, которая не уступила ему дорогу. Он выследил девушку и сжег ее машину марки Volkswagen Golf. Как сообщили в полиции, поджог был тщательно спланирован. Мстительного мужчину задержали, в его отношении возбуждено уголовное дело.

Калининградец решил отомстить автомобилистке, которая не уступила ему дорогу. Он выследил девушку и сжег ее машину. Как сообщили в полиции, поджог был тщательно спланирован.

25-летняя жительница поселка Алексеевка обратилась в полицию в конце августа. Она сообщила, что ночью сгорел ее автомобиль марки Volkswagen Golf. Оперативники, выехавшие на место происшествия, установили, что это был умышленный поджог. Но владелица машины (а точнее, обгоревших обломков) даже не догадывалась, кто мог спалить ее иномарку. Денежных долгов и врагов у нее не было.

Впрочем, как выяснили полицейские, нашелся человек, который затаил злобу на молодую сельчанку. Сотрудники уголовного розыска вышли на след 44-летнего калининградца.

"Выяснилось, что у мужчины возник дорожный конфликт с потерпевшей в Калининграде, в районе поселка Чкаловск. Девушка случайно подрезала его автомобиль. Она и предположить не могла, чем невнимательность на дороге для нее закончится", – рассказали в УМВД России по Калининградской области.

Мужчину до того возмутил неудачный маневр девушки, что он решил отомстить ей. Вместо того чтобы дальше ехать по своим делам он последовал за "обидчицей". Девушка и не заметила, что кто-то преследует ее. А мужчина выяснил, где она живет и где оставляет машину.

"Не пожалев сил и времени на месть, ночью мужчина вернулся к дому девушки, облил ее автомобиль бензином и поджег", – сообщили в полиции.

Мстительного калининградца задержали и допросили. Как выяснилось, он уже имеет судимость за разбой. В его отношении возбудили уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества.