Сочинские гаишники сбили ребенка и даже не извинились

В Сочи автомобиль, которым управлял сотрудник милиции, сбил ребенка. Вместо того, чтобы немедленно вызвать скорую, находившиеся в машине сотрудники милиции вступили в ссору с пытавшимися пристыдить их прохожими.

Вопиющее происшествие в Сочи: в центре города легковой автомобиль сбил ребенка. За рулем находился сотрудник милиции. Управляя автомобилем, он на большой скорости выехал на полосу встречного движения и даже не затормозил, когда мальчик переходил дорогу. Ребенок получил перелом бедра.

Вместо того, чтобы немедленно вызвать скорую, находившиеся в машине сотрудники милиции просто наблюдают за происходящим, переругиваясь с возмущенными прохожими. Это ВИДЕО снял один из очевидцев происшествия на мобильный телефон.

В частности, один из милиционеров, которого люди пытались пристыдить, заявил, что если бы у него был танк, он вообще давил бы всех подряд. Кроме того, страж порядка говорит, что людей в школе учат переходить улицу, видимо, имея в виду, что пострадавшего школьника этому не научили.

Заместитель руководителя Следственного отдела по городу Сочи Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Краснодарскому краю Сергей Сазонов подтвердил: "Водитель транспортного средства ВАЗ-2107, действующий сотрудник полка ДПС города Сочи, управляя автомобилем, двигаясь по улице Конституции, совершая маневр, выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. По результатам проверки будет решаться вопрос либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении такового".

Если дело все-таки возбудят, то лишь по факту нарушения правил дорожного движения, а не за неоказание помощи, информируют "Вести".