Пацифистки попытались сорвать выступление госсекретаря США. Видео


YouTube


фото EPA

Представительницы феминисткой организации Code Pink явились в американский сенат на слушания, посвященные началу очередной военной операции США в Ираке и Афганистане. Во время выступления госсекретаря Джона Керри женщины с ярко-розовыми плакатами выстроились у него за спиной.

Представительницы феминисткой организации Code Pink явились в американский сенат на слушания, посвященные началу очередной военной операции США в Ираке и Афганистане. Во время выступления госсекретаря Джона Керри женщины с ярко-розовыми плакатами выстроились у него за спиной, сообщает Wire.

На плакатах активисток Code Pink были написаны пацифистские лозунги: "Остановите войну", "Военное вмешательство не защитит родину" и "Чем больше войн, тем больше экстремизма". Керри, который в начале 1970-х был представителем организации "Ветераны войн против войны", нашел, что на это возразить.

"Активистки Code Pink имеют право протестовать, и я уважаю их право. Впрочем, я могу кое-что рассказать об этой организации. Она была основана женщинами, которые выступали против домашнего насилия и боролись за то, чтобы у представительниц прекрасного пола была медицинская страховка, хорошее образование и достойная работа. Так вот, представители "Исламского государства" активно борются против всего, что вам так дорого. Они насилуют женщин, убивают ни в чем не повинных людей и продают девочек в рабство исламистам", — заявил Джон Керри.

Выходка феминисток не помешала сенаторам обсудить план борьбы с группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ). 17 сентября Пентагон представил президенту США Бараку Обаме план нанесения авиаударов по позициям террористов.