Тема:

Референдум в Шотландии 1 год назад

Референдум в Шотландии: участки закрылись, проголосовать успели не все


фото EPA

В Шотландии закрылись избирательные участки. Для участия в голосовании зарегистрировались 4 миллиона местных жителей из пяти. Многим не удалось отпроситься с работы, кто-то не достоял в очереди: проголосовать успели не все. Начался подсчет голосов, который завершится в десять утра по времени Москвы.

На историческом референдуме в Шотландии закрылись избирательные участки. Как сообщают местные СМИ, проголосовать все-таки успели не все. Это, в общем-то, неудивительно. Для участия в плебисците зарегистрировались 4 миллиона местных жителей из пяти. Многим не удалось отпроситься с работы, кто-то не достоял в очереди.

Некоторые, видимо, обрадовались тому, что пабы по такому случаю временно перешли на круглосуточный режим работы, и до урн так и не дошли.

Кстати, не обошлось без неприятных происшествий: были и драки, и прочие хулиганские выходки. Так что полиция работала в усиленном режиме не зря, передает телеканал "Россия 24".

Как бы то ни было, теперь ждем предварительных результатов. Эксит-поллов на этом референдуме не было: и без них понятно, что соотношение сторонников и противников независимости — примерно 50 на 50. А вот кого все-таки больше, станет известно в десять часов утра по Москве. В Инглстоуне объявят, быть или не быть отдельному шотландскому государству.