Порошенко утверждает, что его сын воюет добровольцем на востоке Украины


фото EPA

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что его сын воюет добровольцем на востоке страны. Этому, по словам Порошенко, ему не мешает даже учеба в четырех вузах. Подразделение, в котором служит Порошенко-младший, несет потери, сообщил украинский лидер.

Президент Украины Петр Порошенко рассказал в интервью телеканалу CNN, что его сын служит в артиллерийских частях на востоке страны. "Мы, украинцы, готовы встретить опасность и сражаться, — заявил он. — Это не просто слова. Мой сын находится там. Он пошел добровольцем".

По словам украинского лидера, подразделение, в котором находится Порошенко-младший, несет потери – за последние три недели в отряде были ранены четыре человека, сообщает ИТАР-ТАСС. "Это очень мощный сигнал, который говорит о том, что это значит не только для президента, гражданина, но и для отца; это понимание того, как важен процесс, как важно принести мир на эту территорию", — сказал Порошенко в своем интервью.

Он добавил, что его сын обучается сразу в четырех вузах – Итоне, Лондонской школе экономики, французской бизнес-школе ИНСЕАД и Оксфорде, однако это не помешало ему отправиться добровольцем в зону конфликта.