Жена заказала убийство мужа, который вынудил ее стать проституткой


фото EPA

Жительница Краснодарского края подстроила убийство своего супруга, который заставлял ее заниматься проституцией. Муж издевался над женой последние два года. В какой-то момент она обратилась к знакомому, который нашел киллера. Тело убитого нашли в автомобиле на дороге.

Жительница Краснодарского края подстроила убийство своего мужа, который принуждал ее заниматься проституцией. Тело мужчины нашли в автомобиле возле дороги "Ачуево-Славянск-на-Кубани". Следственные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ – "Убийство".

На теле 31-летнего мужчины были обнаружены колото-резаные ранения в области груди и шеи. "В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления супруги погибшего, а также двоих жителей города Краснодара", – сообщили в Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю.

Как выяснилось, муж издевался над женой последние два года. Применяя насилие и угрозы, он заставлял мать двоих детей заниматься проституцией. В июне 2014 года женщина не выдержала и попросила своего знакомого избавить ее от супруга-тирана. Тот нашел человека, который за вознаграждение согласился на убийство.

11 сентября 37-летний исполнитель подкараулил на дороге машину, в которой ехал муж заказчицы. Злоумышленник представился водителем, у которого кончился бензин, и попросил у мужчины топлива. Тот наполнил бутылку бензином, но вместо благодарности получил несколько ударов ножом. "Совершив убийство, злоумышленник облил бензином погибшего и поджег его, после чего скрылся", – сообщили в следственном управлении. Проезжавшие мимо автомобилисты вызвали экстренные службы, но спасти мужчину не удалось.

В настоящее время в отношении всех подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Действиям каждого подозреваемого будет дана соответствующая юридическая оценка с учетом их роли в совершении данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.