Мальчик принес в школу заряженный пистолет и список врагов-одноклассников


фото: Global Look Press

Страшный инцидент, который едва не завершился трагедией, произошел в американском городе Кингсли. 11-летний школьник, имя которого не называется, принес на занятия заряженный пистолет. Вскоре преподаватели обнаружили составленный мальчиком список одноклассников, с которыми он хотел расправиться.

Страшный инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел в американском городе Кингсли, штат Мичиган. 11-летний школьник, имя которого не называется, принес на занятия заряженный пистолет. Вскоре, как сообщает Washington Times, преподаватели обнаружили составленный мальчиком список одноклассников, с которыми он хотел расправиться.

Преподаватели уверены, что мальчик выписал на бумажку имена одноклассников, которым он собирался причинить вред. Впрочем, как стало известно позднее, принесенный им в школу пистолет был заряжен всего одной пулей. "Список жертв" школьник составил на оборотной стороне листка с домашним заданием. Перепугавшийся директор школы решил для начала отстранить ученика от занятий на 10 дней, а затем обратился в правоохранительные органы.

Сам мальчик свою вину отрицает, говоря, что не собирался никому причинять зла, а пистолет взял поиграть у дедушки. Не исключено, что за такие "игры" юного любителя огнестрельного оружия исключат из школы.

Бойни в американских школах и университетах, к сожалению, случаются в последние годы довольно часто. Самая громкая трагедия подобного рода произошла зимой 2012 года в городе Ньютаун, штат Коннектикут. Тогда 20-летний Адам Ланза расстрелял 20 одноклассников и шесть преподавателей.