Футбол. Игнатович перешел в "Мордовию"


фото ИТАР-ТАСС

Игровой состав "Мордовии" пополнил 25-летний воспитанник питерского футбола Павел Игнатович, который ранее выступал за молодежку "Зенита", подмосковные "Химки", брянское "Динамо", пермский "Амкар", московское "Динамо" и томскую "Томь".

Игровой состав "Мордовии" пополнил 25-летний воспитанник питерского футбола Павел Игнатович, который ранее выступал за молодежку "Зенита", подмосковные "Химки", брянское "Динамо", пермский "Амкар", московское "Динамо" и томскую "Томь". Об этом сообщает официальный сайт саранской команды.

В 2009 году Игнатович выиграл золото молодежного первенства России и стал его лучшим бомбардиром, записав на свой счет 18 мячей. 20 августа 2009 года Павел сыграл за "Зенит" в двух матчах Лиги Европы УЕФА против португальского "Насьоналя" (в Фуншале, выйдя на замену, забил гол едва ли не первым касанием, но судьи не засчитали взятие ворот).

В январе 2010 года Игнатович сыграл в составе сборной клубов России на Кубке Содружества. В 2011 году в составе студенческой сборной России — вместе с выступавшим в ту пору за "Мордовию" Дмитрием Рыжовым — принимал участие в Универсиаде в китайском Шеньчжэне (4-е место).

Свой единственный гол за брянское "Динамо" новобранец забил как раз в ворота "Мордовии". Но, что более интересно, дебют Игнатовича в Премьер-лиге состоялся в Саранске. 3 декабря 2012 года он впервые сыграл за "Амкар", выйдя против "Мордовии".