В Краснодарском крае вступил в силу "детский" закон

Вступил в силу новый закон "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском крае". Эти правила распространяются не только на жителей края, но и на тех, кто отдыхает на Кубани.
Сегодня с двенадцати часов ночи официально вступил в силу новый закон "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском крае". С 1 августа 2008 года детям до семи лет в общественных местах можно появляться только в сопровождении родителей или уполномоченных ими лиц в любое время суток. Детям до 14 лет - без сопровождения можно находиться на улице только до 21:00, подросткам до 18 лет - до 22:00.
 
В остальное время за самостоятельные прогулки будут наказывать. Причем родителей. Для начала предупреждение, потом штраф. Кроме того, подросткам до 16 лет запрещается вход в любые питейные заведения, детям до 14 лет нельзя участвовать в конкурсах красоты. Также всем несовершеннолетним запрещается выступление на концертах и любых культурных мероприятиях после 22:00.
 
Все эти правила распространяются не только на жителей края, но и на тех, кто приезжает отдохнуть на Кубань из других регионов и стран.