Американец, застреливший дочь и шестерых внуков, ранее убил своего сына

Пожилой американец застрелил свою дочь и шестерых внуков, а потом покончил с собой. Инцидент произошел во Флориде. Личность мужчины удалось установить: им оказался 51-летний местный житель Дональд Спирит. Выяснилось, что в 2001 году он убил собственного восьмилетнего сына.

Пожилой американец застрелил свою дочь и шестерых внуков, а потом покончил с собой. Инцидент произошел во Флориде. Личность мужчины удалось установить: им оказался 51-летний местный житель Дональд Спирит. Выяснилось, что в 2001 году он убил собственного восьмилетнего сына. Однако тот инцидент власти признали несчастным случаем на охоте.

Спирит позвонил в экстренную службу днем 18 сентября. Когда полиция выехала к нему домой, он покончил с собой. В доме помимо его тела стражи порядка нашли тела его дочери и внуков, пишет Chicago Tribune.

Жертвами преступника стали дети в возрасте от двух месяцев до 11 лет, а также их 28-летняя мать Сара Спирит. Это убийство потрясло небольшой городок Белл, в котором живет около 500 человек. Шериф Роберт Шульц отметил: "У нас тут маленький округ, мы все как родственники. Есть в жизни вещи, которые можно объяснить, но это объяснить невозможно. У нас нет даже намека на то, что заставило человека совершить этот поступок. Возможно, мы этого никогда и не узнаем".

По словам шерифа, полицию в дом погибшей семьи вызвали и раньше, однако никто не мог и предположить, что глава семейства может совершить подобное преступление.

В начале 2000-х Спирит провел три года в тюрьме. Он выстрелил в своего сына на охоте. Мужчина позже признался, что он чистил дуло винтовки, и она случайно выстрелила. Он отвез ребенка в ближайший населенный пункт, но спасти его не удалось. На момент этого события Спирит уже был в поле зрения полиции в связи с более ранними обвинениями, касающимися наркотиков. Мужчина тяжело переживал гибель сына, поэтому власти решили отправить его на психиатрическое лечение.

Выйдя из больницы, мужчина сказал журналистам: "Я прошел через это лечение, но лекарства не помогают. Лучшее лекарство – это моя семья".

Ранее похожая трагедия случилась в семье жителя Южной Каролины. Мужчина расправился с пятью своими детьми. После развода с женой он воспитывал их один. Мать малышей, старшему из которых было 8 лет, а младшему — всего год, заявила в полицию об их пропаже. Позже отца задержали на дороге: он управлял машиной, будучи в состоянии опьянения. Тела детей нашли в соседнем штате.