Тема:

События в Цхинвали, Южной Осетии 8 месяцев назад

Цхинвали вновь подвергся обстрелу со стороны Грузии

В Южной Осетии 3 человека погибли, 7 ранены в результате обстрела со стороны Грузии
Три человека погибли, несколько ранены в результате массированного обстрела Цхинвали со стороны Грузии. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что республика даст "жесткий ответ" на действия Грузии.

В результате массированного обстрела Цхинвали со стороны Грузии уже погибли три человека, заявил  президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

"В настоящее время идет обстрел Цхинвали с грузинской стороны с использованием крупнокалиберных артиллерийских установок. Только что мне сообщили, что в результате обстрела погибли трое и тяжело ранены четыре человека", - сказал Эдуард Кокойты в интервью "Интерфаксу".

Помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта Владимир Иванов подтвердил обстрел столицы Южной Осетии с грузинской стороны.

В государственном комитете по информации и печати непризнанной республики добавили, что обстрел Цхинвали ведет минометный взвод Минобороны Грузии.

По словам Кокойты, "наш ответ на эти агрессивные действия Тбилиси будет очень жестким и очень чувствительным для Грузии". "Мы оставляем за собой право ударить по грузинским городам, у нас есть чем их достать", - подчеркнул президент Южной Осетии.

Говоря о сегодняшней снайперской операции грузинской стороны в Южной Осетии, он подчеркнул, что "ответственность за нее также несут США и Украина, которые недавно передали Тбилиси соответственно 120 и 40 комплектов снайперского оружия".